Дисконтный клуб «Новосел Петербурга»
Скидки в каждый дом!
 


Инструменты в мастерскую

16.06.2010 14:36

Когда вопрос касается покупки специального инструмента для домашней мастерской, обычно задумываются о покупке дрели, шуруповерта, ручной пилы, шлифовальной машины и других самых необходимых инструментов. Дрель можно купить как простую, так и многофункциональную. Все зависит от того, какими работами чаще придется заниматься мастеру. Возможно, кому-то понадобится перфоратор, для просверливания отверстий в железобетоне. Есть люди, которые предпочитают не строго специализированные инструменты, а  выбирают универсальные. Такие инструменты выполняют больше функций, но ломаются чаще.

 Примерно составив перечень необходимых инструментов, можно приступать к непосредственному выбору. Сегодня не секрет, рынок инструментов огромен, и разобраться, какие варианты наиболее подходящие, не так уж просто. Фирмы Bosch, Hitachi, Makita и другие предлагают свою продукцию. Производитель инструмента марки Makita, в основном, делают инструменты для профессионалов. Они, как правило, мощные и надежные. Кроме этого,  на рынке есть фирма Hitachi.  Шуруповерт Hitachi будет стоить не дешево, но его качество не разочарует его обладателей. На рынке инструменты Hitachi известны, как инструменты, выполненные по высоким японским стандартам качества. Эти шуруповерты работают на литий-ионных аккумуляторных батареях. Рукоятка инструмента прорезиненная, что делает ее удобной.

Если цель  - оснастить домашнюю мастерскую, возможно, не пригодятся дорогостоящие профессиональные инструменты. Есть производители и менее дорогих, но все же достаточно надежных инструментов. В любой мастерской, помимо инструмента, должно быть хорошо оборудовано помещение и там могут находиться различные вспомогательные устройства. Среди таких устройств обычно нужна стремянка алюминиевая. Стремянки  для бытового применения могут насчитывать от трех до пяти ступенек. Высота их может быть от 43 сантиметров, до трех метров. Есть итальянские, российские, французские и другие производители, известные на сегодняшний день. Вес стремянки зависит от материала, из которого она изготовлена, а также от сложности конструкции. Стремянки бывают односторонние и двусторонние. Кому-то нужно приобретать различные приспособления для стремянок. Такие как: подвесная полка для инструмента, крюк для ведра, различные держатели, ролики и тому подобное. 


© 2024 Новосел Петербурга — Скидки в каждый дом!

Сайт работает на «Сайт-Менеджере»
Продвижение сайта — «Оптимизатор»