Дисконтный клуб «Новосел Петербурга»
Скидки в каждый дом!
 


Советы по переезду на новую квартиру

13.05.2008 13:21

Прежде всего необходимо определить объем предстоящих перевозок, поэтому сначала решите, что возьмете с собой, что подарите друзьям, а что безжалостно выкинете в мусоропровод. Кстати, вот и первая приятная сторона переезда — у вас есть прекрасный повод наконец-то избавиться от всякого хлама.
Определите способ перевозки и доставки. Для этого сначала исследуйте проходимость лестничных маршей, ширину входных проемов и возможность подъезда к дому перевозочной машины.
Следующий шаг — за две недели до намеченной для переезда даты обратитесь в фирму, занимающуюся перевозками.
Прежде чем перевозить вещи, необходимо позаботиться об их упаковке. Самый доступный и удобный материал — картонные коробки. Их можно купить за символическую цену в пунктах приема макулатуры или договориться с продавцами из торговых палаток — за небольшую плату они соберут для вас гору коробок из-под напитков, сигарет и шоколада.
Тарелки ставьте набок, так они более устойчивы к ударам. Пустое пространство заполните бумагой, в идеале — полистироловыми шариками. Не забудьте про надпись “Осторожно, стекло!”.
Книги отличаются особой тяжестью — пакуйте их в небольшие контейнеры. Их следует укладывать в коробку до самого верха, чтобы в случае удара она не развалилась.
Для картин и зеркал подойдут “клетки” — решетчатые деревянные контейнеры. — В каждый контейнер для борьбы с сыростью укладывайте пластиковую пузырчатую упаковку или хотя бы обыкновенную бумагу.
Перед переездом продемонстрируйте представителю фирмы, организующей перевозку, исправность аудио- и видеоаппаратуры.
Не забудьте на каждый контейнер наклеить бумажку с указанием содержимого. Это поможет вам при обустройстве на новом месте.

Источник: Биржа + Свой Дом


© 2024 Новосел Петербурга — Скидки в каждый дом!

Сайт работает на «Сайт-Менеджере»
Продвижение сайта — «Оптимизатор»