Дисконтный клуб «Новосел Петербурга»
Скидки в каждый дом!
 


Модные тенденции в мире межкомнатных дверей

16.12.2008 08:55

Уже давно межкомнатная дверь перестала быть лишь перегородкой, отделяющей одну комнату от другой. Двери являются важным элементом в оформлении декора, подчеркивая завершенность в оформлении интерьера. На дверную продукцию, так же, как и на одежду, ювелирные украшения и многое другое существует определенное, постоянно изменяющееся стилистическое направление.

Основными тенденциями, на сегодняшний день,  являются  элегантная простота и восточный минимализм,  с  акцентом на нюансах: текстура дерева,  элементы оформления и  стильная фурнитура. Модным решением  в изготовлении и конструкции межкомнатных дверей является применение  шпона экзотических пород деревьев: венге, анегри, американского ореха и выбеленного дуба. 

Небезосновательно считаются супермодными межкомнатные двери с различными врезными  витражными стеклами и металлическими блестящими вставками.  Узкие горизонтальные полосы стекла, врезанные в дверное полотно – конструктивная особенность актуальных моделей, выполненных в духе минимализма. Модные двери, изготовленные из беленого дуба и венге, могут иметь цветовую гамму от  пепельно-розовых до насыщенных кофейных  тонов и обладают рельефной текстурой.  К интересным  тенденциям можно причислить моду на цельные стеклянные двери в раме из дерева или  алюминия. У таких дверей очень высокая светопропускная  способность, а за счет матового напыления  на стекле, появляется возможность разграничивать пространство, отделяя одну комнату от другой.

Неизменной остается мода на классические модели дверей. В ней элегантно сочетаются изысканная отделка и благородная текстура ценных пород дерева. Этот стиль воплощает в себе лучшие  черты классического интерьерного дизайна. В нашем магазине представлен широчайший модельный ряд от традиционной нестареющей классики до модерна в стиле  хай - тек.

Материал подготовлен при поддержке магазина фирменной торговли "Межкомнатные двери "Волховец" в Санкт-Петербурге.


© 2024 Новосел Петербурга — Скидки в каждый дом!

Сайт работает на «Сайт-Менеджере»
Продвижение сайта — «Оптимизатор»