Дисконтный клуб «Новосел Петербурга»
Скидки в каждый дом!
 


Что такое фьюзинг?

16.12.2008 08:59

Красивым и модным  словом «фьюзинг» называется технология спекания цветного стекла. 

Фьюзинг — это современное, развивающееся  направление в истории искусства изготовления витражей.  Рисунок, в виде аппликации из разноцветных  кусочков стекла, стеклянных гранул или  дротов,  выложенный на стеклянную основу, запекается в специальной печи, при температуре, свыше 800c по Цельсию. В результате, кроме насыщенного богатого цвета получается интересная  фактура готового материала, приобретая рельеф и объем. Стекло, спекаясь в цельный пласт, может иметь самую разнообразную форму и толщину.

Используя метод «фьюзинга» получают удивительные по красоте исполнения полотна из переливчатого разноцветного стекла. Широчайшие возможности позволяют использовать такие работы в самых разнообразных направлениях при оформлении интерьера. Картинами, выполненными по технологии «фьюзинг» украшают стены и межкомнатные перегородки. «Фьюзинг» смотрится очень эффектно и живописно, особенно в стилистике жилых помещений, добавляя  неповторимую индивидуальность всему декору.

Витражные элементы, созданные по технологии «фьюзинг» широко применяются  в изготовлении корпусной и кухонной мебели, шкафов – купе, столешниц, вставок для межкомнатных дверей и окон.  С такими вставками каждая дверь приобретает неповторимую индивидуальность. «Фьюзинг» может быть использован в различных областях жизни и деятельности человека: от эксклюзивного изготовления отделочных (штучных) элементов декора до уникальных картин из стекла, размером  до 50*50см. Технология спекания – «фьюзинг»  на сегодняшний день неоспоримо является   шедевром витражного искусства.

Материал подготовлен при поддержке магазина фирменной торговли "Межкомнатные двери "Волховец" в Санкт-Петербурге.

 


© 2024 Новосел Петербурга — Скидки в каждый дом!

Сайт работает на «Сайт-Менеджере»
Продвижение сайта — «Оптимизатор»