Дисконтный клуб «Новосел Петербурга»
Скидки в каждый дом!
 


Разновидности жалюзи

02.07.2010 01:12

В связи с постоянным совершенствованием технологий, интерьеры в наших квартирах становятся все более современными и практичными. И чем стремительнее завоевывают российский рынок окна ПВХ, пришедшие на смену алюминиевым и деревянным, тем популярнее становится установка элегантных и простых в обращении жалюзи. Они прекрасно заменяют надоевшие и тяжелые шторы, которые не только мучили хозяек как «пылесборники», но и нарушали нормальную циркуляцию воздуха в квартире, закрывая батареи.

В настоящее время ассортимент жалюзи в крупных городах уже достаточно широк и пополняется модными новинками. Так что потребителям есть из чего выбрать, независимо от того, офисный или домашний интерьер необходимо дополнить. Разновидностей жалюзи довольно много, и отличаются они не только цветовой гаммой или вертикальным и горизонтальным расположением. Существует несколько материалов, используемых для изготовления, и несложно подобрать среди них подходящий именно Вам.

Наиболее популярными материалами являются пластик, металл, ткань и дерево. Пластиковые и металлические жалюзи прекрасно смотрятся на окнах ПВХ и дополняют дизайн помещения в стиле хай-тек или современного минимализма. Если же Вы ищете более консервативный вариант, наиболее оригинальным и изящным решением станут жалюзи из ткани.

Тканевые жалюзи появились в нашей стране сравнительно недавно. В данный момент существует две основных технологии их изготовления. Первая подразумевает множество планок, складывающихся наверху или по бокам от окна точно так же, как у пластиковых жалюзи. Вторая конструкция представляет собой валик, на который накручивается сплошной моток выбранной Вами ткани. Первый вариант является более практичным, поскольку вариантов расположения планок может быть несколько. Второй, однако, несомненно более элегантный и оригинальный.

Что касается деревянных жалюзи, они не только замечательно подойдут к интерьеру Вашей квартиры, но и послужат стильным украшением для загородного дома. Древесина является материалом, который использовался для изготовления жалюзи с момента их изобретения (наряду с деревом тогда применялся тростник, и по индивидуальному заказу можно изготовить тростниковые жалюзи: они станут отличительной особенностью самого необычного интерьера и непременно запомнятся всем Вашим гостям).


© 2024 Новосел Петербурга — Скидки в каждый дом!

Сайт работает на «Сайт-Менеджере»
Продвижение сайта — «Оптимизатор»